









Цену уточняйте

Практичная и компактная модель банной печи Атмосфера рассчитана на парную объемом до 22 м. куб с облицовкой корпуса полированными ламелями из натурального камня. Особенностью модели является открывающаяся дверь с ламелями. Это оригинальное решение технологической конструкции обеспечивает быстрый прогрев парной. В печи имеется закрытая каменка объемом 10 литров. В банную печь Атмосфера встроен генератор пара, что помогает создавать в парилке различные режимы температуры и влажности.
Паровая пушка. В банную печь Атмосфера встроен генератор пара, что помогает создавать в парилке различные режимы температуры и влажности.
Декоративный портал и выносная дверка печки также изготовлены из чугуна, с возможностью варьирования длины топочного тоннеля под необходимую толщину стенки. Базовая модель печного оборудования предлагается к продаже с одним удлинительным элементом. При желании или необходимости, количество элементов свободно регулируется. Большое термостойкое стекло в дверце имеет защиту от копоти воздушной специальной завесой. На раме дверцы установлены два воздухозаборника для подачи воздуха на горение. Предусмотрена возможность размещения дверцы как с левой, так и с правой стороны. При создании банной печи Атмосфера используется материал по типу ЧХ1 (чугун, содержащий в составе 0,7-0,8% хрома).
Материал дверцы — чугун со стеклом. Специальное стекло NEOCERAM толщиной 4 мм. производит известная компания Nippon Electric Glass (NEG) в Японии, она является единственной прозрачной огнестойкой стеклокерамикой, которая полируется с двух сторон на поверхности. Поэтому Neoceram не имеет дефектов стекла и гарантирует кристально чистый вид на огонь без примеси тяжелых металлов.
Отличные эксплуатационные характеристики материала такого типа обеспечивают устойчивость банной печи к высоким температурам и дают возможность ее эксплуатации как в условиях повседневного быта, так и в коммерческих целях.



Ламели из камня по периметру внешней каменки не только обладают хорошими теплонакопительными свойствами, но и предают печи оригинальный внешний вид. Банную печь Атмосфера в ламелях из натурального камня с удовольствием приобретают ценители декоративности. Также, к ним присоединяются и приверженцы литотерапии (камнелечения).
✔ Змеевик или серпентинит (от лат. «serpens» - змея) – это полудрагоценный минерал горной породы, получивший свое название из-за характерного змеиного рисунка и темно-зеленого цвета. Змеевик по праву считается чудодейственным камнем - он улучшает кровообращение мозга, благотворно влияя на его деятельность, приводит в норму артериальное давление и помогает при суставных заболеваниях. И самое удивительное то, что при нагревании терапевтический эффект серпентинита только усиливается. Плюс ко всему змеевик обладает еще одним замечательным свойством. Он – прекрасный антисептик. При его помощи можно обеззараживать и улучшать состав воды.
✔ Окаменевшее дерево Окаменевшее дерево - это ископаемое, которое образуется, когда растительный материал погребен под осадочным слоем и защищен от распада кислородом и организмами. Литoтepaпeвты eдинoдyшнo пpизнaют нaличиe yникaльнoй цeлитeльнoй cилы y oкaмeнeлoгo дepeвa, оно способно нopмaлизoвaть дaвлeниe, ycпoкoить cepдeчный pитм, cнять cтpecc и нepвнoe нaпpяжeниe, снимaть любyю бoль, в тoм чиcлe и пpи тpaвмax, а также питaть жизнeннoй cилoй, пoднимaть тoнyc opгaнизмa, cпocoбcтвoвaть физичecкoй aктивнocти чeлoвeкa. Уcиливaть дeйcтвиe лeкapcтвeнныx пpeпapaтoв, ocoбeннo тex, чтo бopютcя c инфeкциями и виpycaми.
✔ Жадеит обладает полезными лечебными свойствами, он способен лечить почечные болезни, усиливать воздействие медицинских лекарств, ускорять оздоровительные процессы, помогать в гармонизации репродуктивной системы, нормализовать артериальное давление, ослабить желудочные колики, справиться с солевыми отложениями. Нагреваясь, минерал выделяет метакремниевую кислоту, серебро, медь, цинк, которые через кожу и дыхание попадают внутрь организма. Это улучшает обмен веществ, тонизирует, придает бодрость, благотворно влияет на дыхательную систему.












| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ПРОметалл |
| Страна производитель | Россия |
| Номинальная мощность | 22000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Встроенное |
| Тип печи | Каркасная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 11 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Вес | 208 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем парной | 22 куб. м |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 575 мм |
| Высота | 855 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина стекла дверцы | 310 мм |
| Высота стекла дверцы | 315 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Объем камеры сгорания | 54 л |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Бак для воды | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Облицовка | "Змеевик" наборный |
| Вынос портала | 190 мм |
| Каменка | комбинированная |
| Вес закладываемых камней | 25 кг |