






4 104 руб.
Harvia Legend 150 Duo это одна из самый популярных дровяных печей Харвия. Для покупателей которые хотят получить максимум - эта печь идеальный вариант!
Печь Harvia Legend Duo представляет собой уникальное решение 2-в-1, которое сочетает в себе дровяную печь и камин.
Нагрейте свою сауну для купания и насладитесь приятной атмосферой, созданной камином на другой стороне стены. Патинированная стальная рама из легенды содержит большое количество камней, в результате чего появляются чудесно влажные и нежные облака пара, напоминающие дымящиеся сауны. После сауны вы можете насладиться послегревом в каминной комнате, приготовить колбасы и насладиться прохладительными напитками … а затем снова попасть в сауну.
Дровяные печи Harvia Legend позволяют пережить незабываемые ощущения от посещения сауны. Внутри черного металлического каркаса находится большое количество камней, которые по мере нагревания создают прекрасную атмосферу в сауне даже при невысокой температуре. Большое количество камней обеспечит хорошее тепло, даже если огонь угаснет.
Топка печей Legend имеет современную конструкцию решетки, которая распределяет воздух для горения. Часть воздуха подается в верхнюю часть топки. При этом горение более чистое и более эффективное. Такая конструкция решетки также увеличивает срок службы печи. Меньшие, чем обычно, безопасные расстояния от боковых и задних поверхностей до горючих материалов позволяют более свободно расположить скамейки. Печи Legend можно укомплектовать устанавливаемым на трубу баком для воды.
Harvia Legend 150 создает насыщенное тепло в саунах среднего и большого размера. Печь имеет стильную большую стеклянную дверцу с окантовкой из нержавеющей стали. В увеличенную топку можно загружать даже крупные дрова максимальной длиной до 47 см. Регулируемые ножки облегчают установку печи в сауне.
Конструктивно в печи предусмотрена возможность смены направления открытия каминной дверцы и регулируемыми ножками (шаг до 30 мм) для упрощения монтажа и исправления возможных перекосов пола.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Harvia |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 16000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Встроенное |
| Тип печи | Каркасная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 10 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем парной | 13 куб. м |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 710 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина топочного тоннеля | 180 мм |
| Вес закладываемых камней | 120 кг |